凤凰镇2020年度企业生活污水接管工程:道路、污水管网、沉井等候选人公示
【信息发布时间:2020-12-21阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 凤凰镇2020年度企业生活污水接管工程:道路、污水管网、沉井等中标候选人公示 |
| |
| 编号:E3205820330000256001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市凤凰城乡投资发展有限公司的凤凰镇2020年度企业生活污水接管工程:道路、污水管网、沉井等的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
张家港市永安市政园林工程有限公司 |
投标报价(元) |
4406110.96 |
| 项目负责人 |
曹良环 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州盛昌市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
4397201.58 |
| 项目负责人 |
陈壬君 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
昆山市盛源建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4404515.46 |
| 项目负责人 |
张健 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 张家港市永安市政园林工程有限公司 |
项目负责人 |
曹良环 |
经理 |
34242619800217**** |
注册二级建造师·市政公用工程 |
苏232181820672 |
| 苏州盛昌市政工程有限公司 |
项目负责人 |
陈壬君 |
项目经理 |
32050419830123**** |
注册二级建造师·市政公用工程 |
苏232101006562 |
| 昆山市盛源建设工程有限公司 |
项目负责人 |
张健 |
项目经理 |
32058219881121**** |
注册二级建造师·市政公用工程 |
苏232131400951 |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
|
| 1.3、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
|
| 2、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
张家港市金港道路工程有限公司 |
根据3.4.2,未按要求从基本账户缴纳投标保证金。 |
| 2 |
海光建设集团有限公司 |
资质证书未上传 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
其他标 |
得分 |
| 1 |
张家港市万通建设工程有限公司 |
4383982.51 |
99.39 |
0.0 |
99.39 |
| 2 |
张家港市永安市政园林工程有限公司 |
4406110.96 |
99.68 |
0.0 |
99.68 |
| 3 |
张家港市盛坤建筑工程有限公司 |
4369855.10 |
99.2 |
0.0 |
99.20 |
| 4 |
张家港荣腾市政工程有限公司 |
4356672.37 |
99.02 |
0.0 |
99.02 |
| 5 |
昆山华新建设工程有限公司 |
4363348.41 |
99.11 |
0.0 |
99.11 |
| 6 |
昆山市盛源建设工程有限公司 |
4404515.46 |
99.66 |
0.1 |
99.76 |
| 7 |
江苏乐建建设有限公司 |
4389944.43 |
99.47 |
0.1 |
99.57 |
| 8 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
4388917.22 |
99.45 |
0.1 |
99.55 |
| 9 |
江苏利众建设工程有限公司 |
4362438.54 |
99.09 |
0.1 |
99.19 |
| 10 |
江苏工杰建设工程有限公司 |
4376626.49 |
99.29 |
0.0 |
99.29 |
| 11 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
4349429.04 |
98.92 |
0.0 |
98.92 |
| 12 |
江苏杰宇建设有限公司 |
4342315.62 |
98.82 |
0.0 |
98.82 |
| 13 |
苏州天成建设工程有限公司 |
4382528.48 |
99.36 |
0.1 |
99.46 |
| 14 |
苏州盛昌市政工程有限公司 |
4397201.58 |
99.56 |
0.1 |
99.66 |
|
| 6、拟确定中标人:张家港市永安市政园林工程有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本中标候选人公示期自2020-12-21起,至2020-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
divDS_a31ce4e6_4345_4b8e_bc6e_2cf3c3763c2f
641
1281